Итоги профилактической операции «Лес»

Итоги профилактической операции «Лес»

В Инспекции государственного технического надзора Томской области подвели итоги выездных обследований самоходных машин (и других видов техники) в рамках профилактической операции «Лес» на участках лесного фонда муниципальных образований Томской области в процессе заготовки, транспортировки лесопродукции проходивших с марта по апрель 2024 года.

Как сообщил главный специалист главный государственный инженер-инспектор по Бакчарскому району и г.Кедровый Инспекции государственного технического надзора Томской области Евгений Лариков, территориальным подразделением по Бакчарскому району и г.Кедровый в ходе проведения профилактических мероприятий было осмотрено 15 единиц транспортных средств, выявлено 5 нарушений, сумма наложенных штрафов составила 3850 рублей. Основными нарушениями являются эксплуатация транспортных средств не зарегистрированных в установленном порядке, не прошедших ежегодный технический осмотр и управление лицами, не имеющими права управления самоходной техникой. Рейдовые осмотры инспекторы Гостехнадзора проводили во взаимодействии с сотрудниками Департамента лесного хозяйства Томской области, Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области, подразделениями УГИБДД УМВД России по Томской области.